Для развития любого проекта создание аудитории жизненно важно 16/02/2018

для развития любого проекта создание аудитории жизненно важно, что в свою очередь подразумевает наличие надежного канала доставки и общения. и пока я прихожу к выводу, что таковым все таки остается связка электронная почта + форум. не соцсети, ни мессенджеры, которые могут выполнять эти функции, но в действительности хуже. вот аргументы:

1. доставляемость в рассылках по моим наблюдением примерно в 20-40 раз выше, чем в фейсбуке. информации о мессенджерах я не имею, но там нет возожности настроить ленту, и здесь по эффективности лидирует старая добрая RSS.
2. в системах рассылки есть масса аналитических инструментов и вы не зависите от странных алгоритмов и мессианских настроений основателя, полагающего, что у него есть право определять как людям удобно.
3. регистрация в рассылки и необходимость следить за тем, чтобы она не попала в спам требует толики усилий и дисциплины, что сразу подразумевает мотивацию и дисциплину, что в свою очередь подразумевает осознанность и качественную аудиторию.
4. рассылку можно интегрировать с форумом, если у кого-то есть желание поучаствовать в дискуссии.

я не идеализирую, я хочу сказать, что по совокупности факторов, инвестиции в построение базы подписчиков вокруг своего ресурса и рассылки в несколько раз эффективней развития сообщества в социальных сетях. соцсети и мессенджеры хороши для добывания лидов.

……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.