Интровертов не существует 04/03/2018

Как только я написал, что интровертов не существует, все, кто считает себя интровертами немедленно перестали воспринимать смысл и тут же издали вопль — МЫ СУЩЕСТВУЕМ!

Ага, это вы всем вокруг можете говорить и привычно отмазываться. Мне не стоит, ибо я типичный интроверт и гик, который любит сидеть за компом с наушниками и не тратить время на суету. Поэтому я знаю все ваши дешевые уловки. Но речь не о вас.

Я скажу гораздо более радикальную вещь. Не существует не только интровертов. Не существует молодых и старых, не существует нас и и их, не существует мужчин и женщин и т.д. Всего этого не существует. Тут все должны немедленно потянуться к спусковому крючку, но прежде чем вы пустите пулю в лоб, себе заметьте, а не мне, найдите в себе силы прочитать несколько тезисов.

1. Наша личность это не более, чем совокупность хаотически навязанных стереотипов и паттернов поведения и реакций. Мы жертвы воспитания, благо бы осознанного, а чаще неосознанного.

2. Все, что мы из себя представляем — это следствие неосознанного подражания и попыток воспроизвести паттерны, которые мы видим с детства. Не забудьте, что в нас многое от обезьян.

3. Это все из детства, но ребенок, увы не способен отрефлексировать, он способен только к импринтингу, как животное. До определенного момента ребенок и есть животное — в этом нет ничего обидного, ибо ему еще предстоит стать человеком.

А знаете в чем сила человека? Что человека отличает от животных?

Сила человека в рефлексии, способности к разотождествлению себя действующего и себя наблюдающего. Почему это важно?

Потому, что когда мы рефлексируем себя, мы способны оценивать себя, а значит мы способны меняться, учиться, ибо способны испытывать НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЕ от того, что реальность не такая как нам бы хотелось.

В этом нам помогает еще воображение, которого также лишены животные. Мы способны в своем сознании создавать видение мира, которого нет, но который мы очень хотим, чтобы был.

А если мы не можем реализовать свое видение, то испытываем страдание и мотивацию к реализации нашей идеи. Но все имеет цену и мы понимаем, что если хотим получить желаемое — нам надо учиться создавать реальность, которая живет в нашем разуме. В этом мы пока отличаемся от Богов, которые изменяют реальность одной силой желания.

Мы стали хозяевами планеты, потому что обладаем выдающейся способностью учиться, а учиться, это не книжки читать. Учиться это меняться и действовать ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.