Боль, крик и истерика. Читать всем, кто пытается продавать коучинг. Реальная переписка с читателем (с соблюдением анонимности, ессно).

Началось все с маленького:

Читатель:

«… Вот такой вопрос: как грамотно нанимать помощников, если ты не эксперт, нет опыта, в той сфере в какую нанимаешь.

У меня такая ситуация: я не эксперт в маркетинге и интернет продажах, хотя постепенно приобретаю компетенции, в том числе благодаря Квесту- продавать то надо!!) Я слышала Ваше мнение, если я правильно поняла: надо самостоятельно разобраться, это с’экономит ресурсы ( в том числе деньги). Это вроде понятно. Тем не менее, решила учиться в совместном процессе с наемными помощниками.

Ну и ессесно результат: сменила 3х маркетологов! Причины не буду детализировать тк итог один: продажи они мне не помогли увеличить. Ну вот и получается: тексты я умею писать, у меня хорошо получается ( вообще я проф.филолог) людям нравится меня читать. Маркетологи писать тексты Не Умеют ( катастрофически при том), но я от них и не ждала) Все что я хотела получить, грубо: монетизировать мои тексты при помощи маркетинговых технологий. Но итог я уже сказала..

От расстройства, ушла на какое то время в ожидание поддержки от высших сил )))- кроме шуток, я знаю что твое твердое намерение приводит Нужных людей. Так и получилось): вернулась к Квесту , и нашелся родственник-маркетолог (надеюсь будет полезен)

И вопрос остается актуальным: как с минимальными потерями в финансах и времени нанимать помощников( или вообще не нанимать?)» конец цитаты.

Я:

Добрый день. Нельзя нанимать человека на работу, которую вы не понимаете. Нельзя. Все. Тут нечего обсуждать. Результат ВСЕГДА будет один: отсутствие результата. 
 
Почему так получается?
 

  1. Если вы не понимаете предмета, вы не понимаете, как оценивать компетентность, не можете ее проверить, а поэтому вы нанимаете не специалиста, а боевого говоруна, который залил вам уши обещаниями и умными словами. Вы слушаете, как человек поет соловьем, и думаете — вот это тот, кто нужен.
  2. Если не понимаете предмета, вы не способны правильно и корректно поставить задачу, проконтролировать результат, а главное никак не можете оценить то, что вам предлагают.
  3. Вы тратите много времени, прежде чем осознаете, что тратите бесценные деньги и еще более бесценное время даром.

 
Проблема в том, что мы все ленимся и боимся учиться, а еще мы делим бизнес на то, что «Я ХОЧУ ДЕЛАТЬ, МНЕ НРАВИТСЯ» и на то, «НЕ ЦАРСКОЕ ДЕЛО, ЭТО ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.