Что стоит почитать, когда страшно что-то делать?

Это одно из тысяч писем, которые я получаю, но оно довольно характерно, и предельно точно показывает, к чему приходят все, кто не пытается преодолеть страх. Поймите, страх невозможно преодолеть, ибо он лишь сигнализирует о неопределенности и возможных негативных последствиях. И сам страх есть следствие того, как мы привыкли с детства иметь дело с неопределенностью. И эта реакция закрепилась с возрастом. “Лучше синица в руке, чем журавль в небе”. Неопределенность включает ужас перед фантазией, мы на всякий случай боимся того, что, возможно, и не произойдет. Это нормально. Испытывать страх, опасаться риска. В этом нет ничего плохого. В этом нет ничего предосудительного, просто страх парализует, не дает действовать, переводит нас в ожидание, и закономерно приводит к ситуации, описанной в письме. Я в конце немного объясню, как с этим справляться. Но сначала почитайте.

“…. Привет! Как уложить в 500 знаков свою жизнь из 50+ насыщеннейших лет? да никак. Поэтому пишу здесь, как было вами предложено. Спасибо!

Проблема: жопа не поднимается. 

Но желание её поднять всё же есть, а потому пациент скорее жив, чем мертв – можно радоваться. Честно – ничего не читаю про Мясника, только раз в неделю “продлеваю подписку”. Когда нибудь прочту и его. Сейчас зараз прочла 130+ постов в Телеграме. И нашла “родственную душу”.  Вопрос 819 от человека, много раз начинавшего с нуля. У меня с ним много общего, хотя я совсем из другой области.

Я человек, который помог построить самые известные (и успешные) …. центры в РФ, и не только. 20+ лет в такой “узкой” сфере, конечно, я известный товарищ среди “посвященных”, кажется, что с очень удачной биографией и всеми возможными лаврами. Но…. всё скорее “вопреки”. В режиме бесконечного удержания на тонком тросняке, т.е. выживания.

Тем не менее, вырастила и отпустила в свое плавание двоих детей (им почти 20 и 25 лет), и теперь понимаю, что потеряла самый главный смысл и стимул своей жизни.

Т.е. незачем вставать с кровати, от слова “совсем”. Лежу и жду, когда “придут” новые проекты. А они всё время “кружатся” где-то рядом. Но я не могу их “приземлить” – я не могу давить на клиентов, не могу принуждать их ни к чему.

Я могу только ждать, терпеливо и настойчиво, когда они: найдут или построят помещение, найдут инвестиции, соберут штат, будут наконец готовы заказать через меня оборудование. Готова голодать и терпеть все прочие лишения. Готова ждать, чтобы потом полность……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.