Сейчас трачу все время и энергию на работу. Выгораю. О своем бизнесе только мечтаю.

«….Добрый вечер. Читаю Вас пару лет, очень резонирует. Где то помогает держаться на плаву , ориентироваться в происходящем вокруг. Живу в Украине, работаю в найме . Мне 40. Занимаю должность заместителя директора по производству в …… В индустрию пришел 10 лет назад с трудом различая ….. и …… Всю жизнь занимался разными вещами. Но счастлив был только тогда когда работал сам на себя — делал столярные изделия. Очень хорошо помню те эмоции , и возможно из-за них и читаю Вас. Но потом пошел в найм, побоялся, что ничего не выйдет из бизнеса.( Сейчас трачу все время и энергию на работу. Выгораю ). О своем бизнесе только мечтаю. Хотя думаю и о карьере в агро. А За спиной жена которая не работает и двое детей. )

И вот вопрос : Имея то что есть у меня сейчас, наверное стоит смотреть на карьеру в …. но не в Украине а где ? ( Английский — на слабом уровне, но учу и улучшаю все время) Канада, Европа ?  Свой бизнес — очень страшно, так как опыта достаточного своего бизнеса нет. Может консалтинг по управлению агрокомпанией для вывода в прибыль ( до войны думал об этом )? Мне оч нравиться ощущение когда сам создаю продукт и полностью контролирую все процессы. Но страшно и не понятно вообще с чего начать в какую сторону двигаться…» Конец цитаты.

Ваш вопрос можно переформулировать так. Что делать в текущем статусе, когда произошло то, что произошло? Я не даю советов, я спрашиваю себя, чтобы я попробовал делать в такой ситуации?
 

  1. Делать свой бизнес надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как это страховка на тот период, когда уже никто вас на работу не возьмет. Никогда. По причинам, которые я и не только я уже объяснены миллион раз. Игнорировать этот — самоубийство и форменная глупость. Хуже того, смертельная глупость, особенно, если у вас есть те, за кого вы несете ответственность.
  2. Страх убирать НЕ НАДО. Страх помогает не заснуть, но надо учиться его преодлевать, т.е. уметь ПРОДОЛЖАТЬ действовать, несмотря на страх. Действовать, несмотря на страх это навык и привычка. Этому можно научится. Без этого навыка страх парализует и не дает действовать в ситуации, когда действовать — единственная стратегия выживания. «Когда не знаешь, что делать, делай, что угодно!»
  3. Причина страх — неопределенность бизнеса и следующие из нее риски, а навыка брать на себя риски также нет. Брать и нести риски это также навык, которому можно учиться.
  4. Риски бизнеса можно снижать, в т.ч. делая бизнес и одновременно рабо……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.