Анонс 2-й недели

Записки Мясника 8. Когда молод, будущее воспринимается полным сияющих возможностей и смыслов. Мне 58 лет, и моя жизнь — серия бесполезных просветлений. Почему бесполезных? Потому, что большая часть моих инсайтов приводили к изменениям в мозгах, но не в моей жизни. Знаете пословицу — дурак думками богат? Это про меня))). Вторая пословица, которая применима к моей жизни — для бешеной собаки 100 верст — не крюк. Это особенно удручает, когда осознаешь, что 40 лет нарезал круги вокруг одного места. Да, я вступил в Игру 40 лет назад.

Записки Мясника 9. 15 лет назад я написал книжку Теория Каст и Ролей, в которой сформулировал простой тезис. 15 лет назад я написал книжку Теория Каст и Ролей, в которой сформулировал простой тезис — “Если ты в рабской касте, попробуй из нее вылезти”. Если есть нечто важное и приоритетное, мы должны отдать важному время.

Однако, если мы в экономическом рабстве, собственного времени у нас нет, мы не можем его никуда направлять.

Записки Мясника 10. Ценность? Что дает? Какую проблему решает? Что меняется? Зачем? Если мы не растем, то первое, о чем думаем, что мало работаем. Мы начинаем уплотнять график, и организм немедленно начинает спасать нас от выгорания и перегрузки с помощью прокрастинации. Прокрастинация говорит о том, что мы делаем что-то не то, и ломать себя бесполезно.

Записки Мясника 11. Кто вы на самом деле? Если у вас личность офисного планктона, все смыслы которого вращаются вокруг задницы руководства то, очевидно, далеко на такой личности не уедешь. Объективной реальности не существует, а есть картина мира, формируемая нашим сознанием в процессе обработки сигналов органов чувств. Однако, вопрос — почему шквал сигналов, который приходит к всем одинаково, провоцирует разные реакции и мысли?

Записки Мясника 12. Идея рассылки — пробуждение, и это не умозрительная метафора, а ясный момент, когда мы из состояния пассивного Персонажа просыпаемся и переходим в состояние активного Игрока. Отличие фазы Персонажа и Игрока в том, что в первом случае мы являемся пассивными участниками чужой игры, сценарий которой пишет кто-то другой, и мы этого не осознает. Возможно, сейчас вы слабо понимаете, что имею в виду…

Записки Мясника 13. Я не буду описывать ту картину мира, которую вы знаете, я опишу иную картину мира, чтобы появилось альтернатива, чтобы вы могли выбирать, но прежде напомню. Картина мира это лишь набор наших представлений, верований о том, каков мир, его законы, и кто вы такой. Картина мира включает 2 аспекта — наше представление о внешнем мире и собственной личности. В прошлом письме у вас была возможность выбрать направление, в котором стоить развивать личность, однако, все же личность погружена в контекст всего мира, и именно внешний мир задает наши смыслы, а значит цели и действия. Здесь мы поговорим…

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.