Посмотрел интервью Собчак с Блиновской. Выводы:

1. Профессионально сделанный ко-брендинговый проект.

2. Беседуют два про. Все, как по нотам.?

3. 99% тех, кто не понимает, как работает современный медиа рынок не понимают, как все это работает, потому что все время отстают.
Никак не примут идею, что мы давно живем в эпоху экономики внимания.

4. 2-я ЦГ проекта «сомневающиеся скептики».

Это классика маркетинга, когда легкий трафик подобрали, и нужно добывать более дорогой трафик. Более длинная CJM, прямая реклама уже не катит, нужен контент, сторителлинг и спец. проекты. Скукота.

Результат проекта от 15 до 20% прирост к аудиторий Б. и С. Собственно именно в этом цель проекта и была. А вы что подумали? Очередное разоблачение? Да неужели?????

5. Бизнеса Сабчак, Дудя — брать интервью у селебритись, которые УЖЕ имеют аудитории потому что тогда возникает синергия, когда аудитории журналиста и гостя пересекаются, увеличивая друг друга. Почему это важно?

Потому что бизнес селеб в сетях — монетизироваться с помощью рекламных интеграций. Больше аудитория, больше бабла — ничего личного.

Холивары и баттлы — один из самых эффективных методов привлекать трафик. Вас уже продали, ничего личного.

Поэтому ведущие любят задавать типа «острые вопросы». Обычно так делают начинающие с самой мусорной аудиторией — типа Собчак, Тема Лебедев, да и ранний Дудь тоже.

В целом все зависит от аудитории, нацеленных на нее брендов. Все рассчитано. Старый бизнес по разводу лошков. Шоу маст гоу он, мазафака!

6. Это стандартный формат для любых подобных проектов, подкастов и т.п. Типичный пример Джо Роган, Петерсон и куча народу в таком же духе.

7. Как это работает? Журналист, как правило не создает исходный контент, он находит тему. Раньше хорошие журналисты могли глубоко погружаться в тему и давать свои рефлексии широкой публике в диапазоне от популяризации до расследований.

Но это тяжкий труд, нужно иметь голову и дикую трудоспособность, поэтому хорошую рефлексию и аналитику пишут мало. К тому же. сейчас лонгирды трудно читать по понятным причинам.

Видео — рулит. Особенно короткие вайны. Думать не надо. Простая и надежная механика Скиннера, TikTok форева!

Поэтому интервью, и особенно РАЗБИТОЕ на главы. Каждая глава — кликбейт. Помню, до 2000-х самыми циничными людьми были все, кто работал на ящике. Они знали, что там НА САМОМ ДЕЛЕ. Я сделал и продал телеканал еще в 2000-х — мы хорошо понимаем кухню. Ничего не п……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.