Когда вы достигните границы 35+ лет или старше, то вам захочется перестать работать на дядю.

1. Для поколения 15-25 доля тех, кто об этом мечтает 80%, но для тех, кто старше — нужно время, чтобы созреть. Причины стандартны. Для кого-то финансовый рост, для кого-то осознанный выбор, или важный вызов, хотя у 80% людей просто НЕ БУДЕТ ИНОГО ВЫБОРА потому что вашей карьере в корпорациях придет карачун.

2. Вы поймете, что надо делать бизнес. Не пробовать, а реально делать. Значит запустить, построить основание, минимальную инфраструктуру, создать продукт, выйти на рынок, растолкать локтями конкурентов, создать базу клиентов, начать расти. Вы поймете, что у вас нет иного выбора, кроме как построить бизнес, пусть небольшой. Бизнес, а не самозанятость, не фриленс.

3. Вы столкнетесь с 4 дефицитами: время, команда, навыки, деньги. У 80% из вас нет и не будет для старта ни времени, ни команды, ни навыков, ни денег. Period. Но начинать надо. Поэтому вам как-то надо будет решать эту проблему. Что это за проблема?

4. Как стартануть максимально быстро и недорого? Вы, разумеется, начнете исследование в интернете все доступные вариантов, и 90% из вас остановится на продаже собственных услуг, компетенций или образования того или иного вида. Ничтожная часть попробует силы в дропшиппинг или арбитраже. Потому, что на данный момент есть только 5 относительно доступных точек входа для тех, у кого 4 упомянутых дефицита:

— продавать контент
— продавать трафик — арбитраж
— продавать лиды (дропшиппинг через Amazon или Shopify).
— продавать ремесленные поделки
— продавать услуги (фриленс того или иного типа)
— продавать рекламные интеграции (это типа блоггером)

5. Вы быстро поймете, что 100% клиентов — в интернете, а значит нужна минимальная техническая инфраструктура, место, где вы сможете привлекать аудиторию, и для естественно начать с бизнес аккаунта в соц.сети.

6. Однако, вы быстро поймете, что фокус — трафик, что означает аудиторию, которой у вас нет.

7. Вы быстро поймете, что создание аудитории = регулярное производство качественного контента + покупка трафика. Это затратный процесс, но не в этом проблема, а в том, что качество трафика низкое и будет падать, значит реальные конверсии будут ничтожны. И тут для вас откроется истина.

8. Пока вы все делаете руками, тратите много времени, общаетесь лично в мессенджеры, даете карту для приема платежей, у вас 2 серьезные проблемы, которые порождают неприятное следствие.

Проблема №1: Цена привлечения клиента — непомер……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.