Чем больше ваша осознанность, тем менее вы нуждаетесь в лидере.

В холиваре промелькнула мысль о том, что критическое мышление очень крутая штука. Я, как человек, воспитанный в гностической традиции тоже об этом думаю, но вот есть оплошка с критическим мышлением.

Логически все хорошо, но результатов чаще добиваются религиозные фанатики, и фраза о том, что «по вере вашей дано будет» не дает мне покоя.

Единоборства и игры представляется мне предельным случаем практики, потому что там нет места словам и спекуляциям. Вы можете верить, не верить, вы можете искать объяснение, проявлять критическое мышление, Вы можете потрясать своим опытом, степенями, возрастам, но это не имеет значения.

Вам просто выкручивают руку – буквально, неумолимо и больно. Если вы сопротивляетесь, будет боль, если Вы думаете, будет боль, если Вы пытаетесь вырваться, будет боль.

Единственное решение – полностью расслабиться и позволить тельцу решать проблему, исключительно на основе естественной биомеханики. Более того, я ЗАРАНЕЕ предупреждаю, что если Вы совершите этот подвиг веры, то вы выйдите из этой ситуации легко и без боли.

Так вот! Принять этот путь реально оказывается невозможным для почти 95% людей, особенно умных. Вы пыхтите, напрягаетесь, упираетесь, вместо того, чтобы течь. Люди хотят слова, в то время как им нужны действия. Идея того, что вы можете получить контроль, отпустив его, представляет для Вас неразрешимый коан. Это срабатывает в единоборствах, в предпринимательстве, в семейной жизни, в отношениях между людьми.

Мы любим дорожные карты, но они нужны для того, чтобы выходить за их пределы.

Лидер не тот, кто ведет. Лидер тот, за кем идут. Улавливаете разницу?

Лидер не говорит с людьми, он говорит с собой.

Лидер не думает о харизме, он думает о решении.

Лидер это не сильная личность, это отсутствие личности.

Лидер не источник, он послушник.

Лидер не прилагает усилий, он позволяет.

Лидер всегда помнит о смерти. Смерть не конец и не врата, это ровно то, чем мы ее считаем. Мы выбираем закончить или продолжить путь.

Мы боимся умирать, потому, что ничего не оставляем здесь, но когда мы оставляем что-то бессмертное, мы не боимся смерти, понимая, что ничего не умирает.

На самом деле люди бояться не смерти, а ожидания нестерпимой боли. Когда организм выживает, часто это сопровождается болью. Но боль испытывает личность, организм в ней не нуждается. Поэтому когда наше тело лечит само себя, оно кажется нам безжалостным.

……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.