Создаем коммерческую религию. настоящая, качественная религия никогда не выглядит как религия, но всегда воспринимается как подлинная и объективная реальность, логичная и обоснованная. — 2:15 минуты чтения

Это ритуал и обоснование. Обоснование включает откровение, обещание, цель и метод. Общая задача — обосновать почему нужно делать ритуал регулярно и платить.
 
Чтобы все нарастало, надо создавать ощущение прогресса и нарастающей ценности, т.е. Нужно как-то давать метрику, чтобы человек наглядно видел прогресс в определенных направлениях. Если это цель сесть на шпагат, то ритуал — разогрев, растяжка, измерить, записать, поделится успехом.
 
Символ веру — если я делаю нечто регулярно, то я меняю свою жизнь.  Значит в основе всегда путь, который выводит из рабства к свободе.
 
Что означает рабство, а что свобода?
 
Свобода — это возможность делать что-то потому, что ты осознанно хочешь, а не потому, что вынужден. Если раб прекращает делать, что должен, то в его жизни наступают катастрофические изменения. Если свободный прекращает делать, что хочет, то в его жизни не происходит катастрофических изменений. Т.е. смысл для свободного — развитие, рот, получение больших возможностей, больше ощущений. Смысл для раба — не сдохнуть.
 
Поэтому у свободного есть ритуалы и у раба.
У Свободного 99% ритуалов направлены на улучшение и повышение уровня. Если свободный прекратит свои ритуалы, то рост все равно будет, просто не так быстро.
У Раба 99% ритуалов направлены на поддержание уровни, чтобы не стало хуже. Если раб прекратит свои ритуалы, то его жизни будет стремительно ухудшается, и он окажется на дне. Чем ниже упал, тем труднее подниматься. 
 
У совсем свободного ритуалов, т.е. повторяемых паттернов почти нет, так как все ритуалы поддержания темпов роста давно делегированы. У свободного есть только исследование и поиск, к новые встречи, создание нового, ритуалов не может быть. Управление персонажами это ритуал управленца. Свободный не занимается этим, его фокус создание смысла — для себя, ибо тогда создаешь смысл и для других.
 
В этом и есть ключевой Поинт. Все ваши знания, все, то, что составляет вашу картина мира заставляют каждый день неосознанно следовать ритуалам раба. Это и есть невежество. Вам искренне кажется, что вы поступаете правильно. Вы делаете то, что делаете потому, что подсознательно нет никаких сомнений в том, что эти действия приведут вас к процветанию. Чтобы перестать делать бесполезные вещи и начать делать то, что нужно, надо сначала открыть глаза, просну……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.