Сделал классификацию уровня авторов и контента. Найдите себя. — 7:01 минут чтения

Тут вопрос был про Трансформатора, Вдудя и т.п. типа к какой категории я их причисляю. Сделал классификацию уровня авторов и контента. Найдите себя.

-1-й уровень.

Прямое откровение. Создатели религий. Пророки. Просветленные.

0-й уровень.

Поэты, мистики, пришельцы из иных миров, хорошие фантасты.

1-й уровень.

Есть мыслители, писатели, ученые и сценаристы — они создают оригинальный текст.
Ничтожное число создает оригинальный текст — нечто совсем новое, что бывает критически редко.

Либо подают известное с непривычного угла, что вскрывает неожиданные смыслы.

К примеру, если посмотреть на индустрию мотивации, self-help, то на вершине стоят оригинальные авторы, которые когда-то создали новый взгляд, и стали классикой.

И в основе всегда книга. Как правило, в начале карьеры всегда только одна книга, которая ввела инновацию, а все остальные последующие книги — развитие концепции. Это касается и науки, в том числе.

Отличительный признак такой книги — мощное обобщение и хорошая структура, Как правило мощная концепция сразу порождает много идей у других людей в голове, поэтому возникает вторичная волна.

Таких книг очень мало. Один из самых известных примеров Стивен Кови, Наполеон Хилл, Дейл Карнеги, Питер Друкер и еще несколько. 99% остальной индустрии стоят у них на плечах.

Это уровень международных бестселлеров класса «7 привычек высокоэффективных людей» и т.п.

2-й уровень

Вторичная волна, писатели, которые берут идеи 1-ого уровня, и творчески их развивают, т.е. привносят новое в грани основной идеи, добавляют кейсы, приложения.

Точно так происходит в науке, когда базовая удачная теория порождает приложения, применения в специфических условиях.

Это тоже вполне могут быть бестселлеры, но они в любом случае опираются на какую-то фундаментальную философскую концепцию, которую почерпнули у авторов 1-ого уровня.
Способность креативно трактовать, распаковывать смыслы очень важна, так как именно на этом уровне исходная, подчас не простая концепция, становится доступной массе мыслящих людей.

На этом построен весь институт священства, раввината, мулл и прочих жрецов, которые строят поток повестки на интерпритации канона и священных текстов.

Этот уровень порождает большой объем литературы и лекций, который составляет существенный процент изданного.

3-й уровень

Авторы, которые не способны к обобщениям, ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.