ТКР — это не теория, а эссе, попытка объяснить одному человеку «что со мной не так». — 4:14 минуты чтения

ТКР — это не теория, а эссе, попытка объяснить одному человеку «что со мной не так». Этот человек был и есть я. Попытка была сделана 15+ лет назад, привела к изменениям и положена в стол. До сих пор — ключевой клиент ТКР — я. Если ТКР кому-то заходит, то я до сих пор недоумеваю по этому поводу.

ТКР из стола достана и выложена публично в качестве опуса исключительно под влиянием пинка со стороны Тани. Дальше история.

ТКР — не догма, а инструмент, обычная техническая модель упрощения реальности, чтобы было легче понимать — как действовать.

Более того, в ТКР старой версии была дана только упрощенная картинка мира, но не было ответа на вопрос: Что и как делать?

Как в анекдоте про мышей и сову — стратегического консультанта. Это когда мыши пришли к сове и жалуются типа «Мы мыши — нас все обижают!», на что сова дал совет «Станьте дикобразами — никто не будет обижать.». Мыши счастливые ушли, а потом в недоумении вернулись — «Мы же мыши! Как нам дикобразами стать?». Не знаю! — ответила сова, и добавила — Я стратегический консультант.

Сейчас я этот пробел восполняю, и объяснить что и как делать оказалось в 1000 раз труднее, чем описать картину мира. Вот update:

Основы Теории Каст и Ролей простым языком, что изменилось за 15 лет, что осталось неизменным, а что стало критическим важным?
http://alexeykrol.com/courses/tcr2/

Основные этапы бизнес роста в Теории Каст и Ролей http://alexeykrol.com/courses/2019-11-28/
Проблема с ТКР в том, что как бы я не хотел иметь более приятную картинку мира, но как только начинаешь плотно с миром общаться — ТКР лезет из всех щелей. И не потому, что это туннельное зрение. Вы не представляете — как много референсов.
ТКР я не защищаю, потому, что это не имеет смысла. Это инструмент, молоток. Чего его защищать?

Смысл не в ТКР, а в результате.

ТКР хороша только для одного дела — помочь плюшевым мишкам проснуться и получить версии ответов на некоторые болезненные вопросы с долгой фиксацией.
Я никогда не спорю, не вступаю в дискуссии, потому, что я не ученый в академии, не наемный человек, которому от скуки хочется умных разговоров.

Я делаю бизнес — пишу тексты и продаю их через подписку. Формат текстов — эссе, статьи, книги, игры, курсы — не имеет значения.

Мой бизнес — я произвожу слова, люди платят по каким-то своим причинам. Те, кто не платят, но читают … ну типа, мне приятно, но в карман не положишь. Терплю.

……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.

Любая история успеха это вдохновляющий сюжет, в котором маленький мальчик или девочка рассказывает про то, как они вступили в игру, не сдавались, победили всех боссов, собрали весь лут, прокачались, поднялись на вершину, став №1 в рейтинге игроков на сервере со всеми вытекающими атрибутами победителя.