4 учителя, которые помогают нам выбраться из дерьма — 1:54 минута чтения

Наставник — привычный, понятный и квалифицированный советчик, который толком расскажет, посочувствует, ответит на вопросы. С ним удобно и комфортно, с ним хочется иметь дело, но есть одна проблема. Наставник не может привести нас к изменениям, к результату и прорыву. Второе имя наставника — зона комфорта, он всегда изъясняется понято, он вежлив, дружелюбен, корректен и конструктивен. Он как теплое одеяло, в которое мы можем закутаться, попивая шоколад во время просмотра интересного сериала. Мягкий свет, спокойная музыка — вот его образ. Самая опасная и смертельная ловушка.

Мясник — полный отморозок, циник, пошляк… — когда он говорит, то ощущение, что из его рта идет поток острых гвоздей, бритв и ржавых иголок, вымазанный в тухлом машинном масле. И этот поток заливается тебе в голову, раня все, что можно, причиняя боль, разрушая все, во что ты веришь, погружая в море отчаяния и липкую, черную депрессию…. Но при этом ты как-бы наводишь резкость и видишь реальность в том виде, который всегда страшит тебя. Ничего более не дает такой мудрости и эффективности, как пара бодрых бесед с Мясником, а когда ты приходишь в себя, и выныриваешь из темного смрадного потока, ты ощущаешь себя как младенец в мире, полном света. Разговаривать с ним невыносимо больно, но нет более честного и прямого взгляда на жизнь. Он не принимает никаких оправданий и сожалений, и это единственный, кто помогает нам родить самих себя.

Свет — Мотиватор, идеалист, оптимист — он дает много серотонина и радости и желания действовать, но большая часть того, что он говорит — иллюзии, не имеющие отношения к реальности…. Тем не менее, происходит парадоксальная вещь — та вера и энергия, которую он внушает позволяет несбыточным фантазиям воплощаться в реальность. Циники и прагматики его ненавидят, но признают, что энергия, которую он дарит — сдвигает горы…

Странник — этот парень явно не от мира сего. Этот человек говорит очень странные вещи, которые совершенно непонятны, но по прошествию какого-то времени тебя накрывает инсайт, взрывается мозг, и ты видишь совершенно новую картину…. При этом ты совершенно не понимаешь — как дейс……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.