Почему после 35 шансов будет все меньше? — 4:52 минуты чтения

Вчера я написал, что после 35 больше шансов провалиться, и, добавлю, все труднее и хуже. Масса народу завалила меня ссылками на исследования, в которых утверждается обратное. Ну, ловите ответочку.

Тезис № 1. Всё очень плохо! Почему? Потому, что народ разучился включать голову, и вместо этого сразу лезет за ссылками на британских ученых. Давайте посмотрим как делали эти исследования?

Есть только два подхода — анализ зарегистрированных компаний, и соотнесение с возрастом + опрос (очень дорого).

Хочу напомнить, что в 2011 я запустил проект виртуального инкубатора, привлек деньги и за последние уже 6 почти лет через меня прошло более 5000 проектов. И у меня ссылок на подобные исследования примерно в 100 раз больше, чем у всех тут вместе взятых.

Я вам готов под присягой заявить, что подобные ссылки и референсы хорошо работают, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО когда вы парите голову инвесторам и дилетантам.

Но есть один момент, когда вы понимаете истинную цену этим исследованиям. Хотите знать когда?

Когда вы пытаетесь заработать БАБЛО на этом рынке. И первое, что вы понимаете, что все эти исследования не про реальность, а отчет по гранту или контент маркетинг.

2. Теперь по существу, чтобы все понимали, что такое бизнес и венчурная индустрия, и как оно на самом деле работает. Чтобы иллюзий не было.

Все инкубаторы, инвесторы, серийные предприниматели пытаются последние 25 лет найти паттерн успеха, «золотой стандарт». И я не исключение, я также искал.

Почему мы так мыслим? Потому, что мы привыкли, что так работает образование в любом ремесле. Любое ремесло основано на паттернах достижения, паттернах процесса. Самая древняя формула обучения: «делай как я, повторяй за мной».

Мы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО веруем, что паттерн ВСЕГДА есть. Мы веруем, что есть СЕКРЕТ, некий процесс, нюансы, лайфхаки.

Мы ВЕРУЕМ, что с опытом шансы на успех растут, потому что больше знаний, связей, кейсов.

Мы ВЕРУЕМ, что то, что работало в прошлом, ВСЕГДА будет работать в будущем.

Мы ВЕРУЕМ, что наших жалких знаний достаточно, чтобы предсказывать будущее.

Мы так боимся будущего, неопределенности, хаоса и непредсказуемости, так много страха и тревожности, что готовы ВЕРИТЬ заявлениям любого чувака, который один раз нажил денег. Но пуще всего мы хотим и готовы верить тем, кого почитаем АВТОРИТЕТАМИ. А что есть авторитет в современном мире?

Правильно, дорогие, мои. В современном мире АВТОРИТЕТ = объем ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.