Игры, меняющие жизнь. Часть 1. Фан, как инструмент познания — 5:22 минут чтения

Игры дают возможность проживать много разных ситуаций, потому что в реальном мире мы окружаем себя массой условностей. Примерно об этом была наша беседа. Обычно подобные длительные разговоры происходят либо в дальней дороге, либо на прогулках. В  этот раз нас вдохновил Стэнфорд. 

Часть 1.
     Т. Зачем люди играют в игры? Что они от этого получают? Какую миссию несут игры, какую роль играют в жизни людей? Не только компьютерные. Мафия, казино, карты, лото, балы, маскарады, всё что угодно. Зачем люди получают этот опыт на Земле? Что они хотят достичь, играя в игры?  Для чего людям это нужно?

     А. Фан, я уже говорил не раз,  это то, ради чего люди живут.

     Т. Люди живут ради фана? Фан — это что, сленг, вроде — забава, потеха, удовольствие?

     А. Ну да, типа того.

     Т. А что еще, кроме фана? У Зеланда, что ли, я читала о том, что смысл существования живых существ — неутолимая жажда управлять реальностью. А игра, она как раз помогает людям менять свою реальность, свои внутренние установки. 

     А. В игре есть два главных персонажа: это тот, кто создаёт игру, и тот, кто в неё играет. У них могут быть разные цели и причины такой деятельности.
Тот, кто создаёт игру, он испытывает дикий фан от этого. Особенно, если в неё начинают вовлекаться (играть) люди. Это есть ощущение Бога. Когда ты управляешь поведением и желаниями людей. А чтобы не просто создавать игру, а научиться вовлекать и удерживать в ней игроков, ты должен очень хорошо знать людей, и очень хорошо понимать, как всё происходит. Поэтому это заставляет тебя активно учиться, и сильно продвигает.

Ну, смотри, к примеру, прошлые выборы президента США, это же тоже игра, своего рода. Правильно?  Проголосовало чуть больше 55% , это где-то 126 млн чел. До последнего никто не знал точных результатов. Событие в жанре игры. 
А в игру Fortnite, которой всего-то 2,5 года, сейчас уже играют более 300 миллионов человек. Это говорит о том, что те, кто создают игры, они умеют вовлекать игроков и управлять их поведенческими реакциями.

Соответственно, кроме фана появляется второй момент, вторая причина, почему люди создают игры. Это — деньги.
Потому что если ты способен вовлечь большое количество людей в какую-то деятельность, так, что эта деятельность становится для них необходимой, они к ней постоянно возвращаются и не могут без неё жить, то эта деятельность является существенной ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.