Что важнее идея или команда — 2:16 минуты чтения

В холиваре что важнее Идея или команда всегда побеждает идея, смысл, и я поясню почему. Я просто приведу логику и аргументы. Попробуйте предложить свои.

  1. Идея обладает преображающей и мотивирующей силой.
  2. Это значит, что даже не очень квалифицированные люди, или внешне до этого не проявляющие таланты могут, вдохновившись идеей полностью трансформироваться. И таких случаев огромное количество. Вот был обычный человек, все его знали, он был ничем не примечателен, и вдруг с ним нечто произошло. Никто его не узнает, спрашивают — точно ли это он, ведь тот кого мы знали совсем не похож на этого талантливого лидера?
  3. Ответ постой. Человек это метафорически компьютер, но его функциональность зависит от того софта, который в него загружен и от связи с интернетом. Возьмите три iphone — один совершенно новый, но пустой и без связи с инетом. Второй, загруженный программами, но также без доступа к инету. И третий, который имеет доступ к инету.

Сравнивать их функциональность бессмысленно — это очевидно для любого.

  1. Идея выполняет роль канала, который может увеличивать функциональность любого человека в сотни и тысячи раз, я не преувеличиваю. Почему именно так?

Потому что способность человека не в быстром счете, а в нахождении кардинально новых решений проблем и развитии идей.

  1. Мощная идея способна вдохновлять людей, мотивировать их на преодоление препятствий, риски, а значит на сверх быстрое обучение и рост, поэтому те, кто вовлекается с серьезный проект — очень быстро обгоняют по своему развитию тех, кто даже и был до того более искусен, но без идеи просто пребывает в спящем режиме.
  2. Человек учиться только когда преодолевает препятствия, причем такие, о которых он даже ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.