Почему иконка аватара — главный работник будущего и спасение для тех, кому даже 35+ и старше! — 5:01 минут чтения

Почему иконка аватара — главный работник будущего и спасение для тех, кому даже 35+ и старше!

Исследование Roblox продолжает радовать открытиями, и показывает наше будущее — вот несколько наблюдений:

1. Все сколь-нибудь популярные игры, жанры, механики немедленно копируются в Roblox — по сути его уже можно рассматривать как виртуальную консоль, куда портируются известные франшизы. Фишка, однако в том, что не сами франшизы, а их основные механики, что означает — правообладатели suck!

2. Упрощения, снижения опций, примитивные текстуры ВООБЩЕ НИКОГО не парят. История и механика заходят отлично.

3. Много популярных игр создаются не студиями, а группами разработчиков. Я пока не знаю как они договариваются делить деньги,но, очевидно, есть какая-то система учета вкладов.

Т.е. люди хотят создать игру, создают группу, начинают пилить и приглашают пилить вместе. Очевидно, что игру, даже простую невозможно создать, если нет ясного диздока, концепта, пайплайна. Это значит, что ядро такой группы составляют опытные разработчики, которым запросто может быть по 14-16 лет.

4. Создание полноценных игр подразумевает создание и импорт огромного числа арта, который создается в разных приложениях, а потом импортируется в движок и там уже идет программирование поведения.

При этом специфика механики (в первую очередь боевой или управляющей) и визуальное решение приводит к тому, что наверное 70% работы идет на создание арта и программирование.

Но, в случае в Roblox, похоже, таких проблем не возникает. Я пока не нашел опции импорта моделей сторонних инструментов. Даже если это так, то это никому не мешает, есть библиотека и маркетплейс ассетов.

Это существенно упрощает задачу и позволяет легко прототипировать. Я пока не сравнивал с аналогичными задачами в Unity/Unreal/Godot/Condstuct и т.п., поэтому не могу делать выводов. Но, очевидно, все сделано, чтобы отсечь лишнее.

Я подозреваю, что скорость разработки на Roblox значительно выше, если мы, не говорим об уровне AAA игр или мощных инди проектах.

В конечном итоге это позволяет быстро тестировать идеи, что существенно снижает риски проектов.

5. Отдельно можно упомянуть про кооперативную разработку, котор……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.