Путь знания не оставляет выбора Ч. 2 — 7:35 минут чтения

В первой части речь шла о том, как стремительно знания врываются в нашу жизнь, как они меняют реальность, почему знания имеют устрашающую природу, что значит быть воином и уметь правильно взаимоотноситься с миром?  

Продолжение беседы:

Т. А всё таки немножко непонятно. Если мы говорим о знании, то не имеются же в виду знания, которое мы получаем в школе, в институте, или читая книги? О каком знании идёт речь, что это за термин такой, который применяется в книгах Кастанеды?

А. Всё просто.

Знания — это то, что  меняет твою картину мира. Это то, ЧТО ты воспринимаешь и КАК воспринимаешь. И, как следствие, оно меняет твою личность и способ твоих действий. 

Потому что наша картина мира — это как раз то, КАК мы воспринимаем мир. А что такое мир? Объективно, мир — это совокупность фотонов, звуков, каких-то физических  моментов, которые воздействуют на наши органы чувств. В наш мозг поступают сигналы, а он их собирает в некую осмысленную картину. Так вот,

главный вопрос заключается в том, что сигналы ко всем людям поступают одни и те же, но разные люди собирают свои картины.

Т. Значит у каждого человека как из пазлов собрана собственная картинка, которую он транслирует в себя, и которой он руководствуется всю свою жизнь?

А. Совершенно верно. У одних эта картина полная и объективная, у других — примитивная и ложная, потому что она не передаёт большей части сигналов. А у кого-то, наоборот, она даёт слишком широкий спектр. К примеру, есть люди, которые  видят ауру, а другие не видят. Есть люди, которые  видят прошлое, будущее, а другие не видят.

Но сигналы-то одни и те же!

Т. Может быть экраном, застилающим это вИдение являются……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.