Цикличные состояния в реализации проектов с высокой степенью неопределенности – 5:02 минут чтения

Надо понимать, что:

  1. Такие циклы настроений возможны.
  2. И негативные, и позитивные циклы В РАВНОЙ СТЕПЕНИ не дают ОБЪЕКТИВНОЙ картины.
  3. Результат все равно возникает в процессе каждодневной работы, а не потому, что МЫ ОБ ЭТОЙ РАБОТЕ ДУМАЕМ.
  4. Когда возник приступ негатива, это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что ВСЕ, КОНЕЦ, и надо все бросать… Это просто ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ на НОВОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ и осознание, что есть трудности и НАДО работать.
  5. Это ТИПИЧНАЯ ФРУСТРАЦИОННАЯ РЕАКЦИЯ, и она характерна для ВСЕХ людей. Все, кто достигли результата, добились этого В РЕЗУЛЬТАТЕ РАБОТЫ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.
  6. Поэтому надо тренировать свою волю, и способность работать по плану и целенаправленно, а главное понимать, что цикличность БЫВАЕТ.
  7. Чувства СОМНЕНИЯ подрывает желание заниматься ЛЮБЫМ ДЕЛОМ, ЛЮБОЙ ПРОЕКТ КАЖЕТСЯ провальным и опускаются руки. В этом состоянии ВСЕГДА НАХОДИТСЯ ОБЪЯСНЕНИЕ и ПРИЧИНЫ, почему ничего не получится. Препятствия КАЖУТСЯ НЕПРЕОДОЛИМЫМИ, а сам себе кажешься НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ…
  8. Чувство ВЕРЫ в себя, напротив, продуцирует мотивацию, приходит масса ИДЕЙ – КАК ПРЕОДОЛЕВАТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ. Все радужно и НЕТ СОМНЕНИЙ.
  9. Ощущение НЕПРЕОДОЛИМОСТИ ПРЕПЯТСТВИЙ, равно как и АБСОЛЮТНАЯ ВЕРА в то, что НОВЫЕ ИДЕИ обязательно достигнут результата – в одинаковой  степени НЕ ИМЕЮТ отношения к реальности. Это лишь ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ГИПОТЕЗЫ, ибо предположения о том, что препятствия непреодолимы идентичны предположениям, что придуманные способы абсолютно точно работают.
  10. Это лишь проекции сознания, которые не имеют отношения к реальностью, проекции, которыми нужно уметь управлять, потому что именно они определяют направление нашей жизни – по вере нашей дано будет.

В реальности все движется по эмоциональному циклу:

Сначала мы ставим себе огромную цель, и она мотивирует и вдохновляет нас, мы видим себя УЖЕ ДОСТИГНУВШИМИ ЕЕ. Это то, чему нас учат бесконечные учебники по мотивации.

Затем мы начинаем исследовать пути достижения, и обнаружив……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.