Почему, читая книги, мы не достигаем успеха? — 2:06 минуты чтения

Умным трудно, потому что они хотят больше знаний. Они жаждут информации, просветления, понимания и ясности, ощущения целостности и связанности явлений.

Однако, знания еще никого не привели к результату, ибо к результату приводят действия.

Люди, не обремененные параноидальным поиском знаний, хотят действия, результата, поэтому они ищут — как действовать, и знания имеют вторичный смысл, как инструмент, позволяющий понимать — куда стоит стремиться? Что делать до того, как действовать? Всегда есть масса людей, которые подскажут или предложат свою помощь.

И в этом небольшом моменте: к чему же мы стремимся  — к знаниям или к результату, скрыт весь секрет.  При этом знания, информация, эрудиция не представляют из себя безусловной ценности, это привитая ценность, в семьях с соответствующей системой ценностей. Да, простят мне мою тавтологию. Поэтому у людей с определенным воспитанием есть дисбаланс — много стремления к знаниям, и мало стремления к действиям. Таким людям легко думать, читать, креативить, выдвигать идеи, но им очень трудно что-то делать, реализовывать. Именно поэтому они любят работать в корпорациях, которые дают им смысл и находят применение для их однобокого развития. Все люди, которые любят действовать, либо покидают корпорации и создают бизнес, либо становятся топ-менеджерами.

Самая большая сложность состоит в том, чтобы устранить этот дисбаланс — уменьшить стремление к накоплению информации, и развивать стремление к действию. Как это сделать? У большинства возникнет немедленный ответ — прочитать нужную книгу. Это ловушка, потому что вместо действия Вы опять ищите информацию. Вы обязательно найдете книгу и прочитаете ее. Она Вам понравится, но Вы захотите разобраться досконально. Как всегда. И так пройдет еще 10 лет. Я сам проходил через этот процесс многократно, и все мои друзья. Практически очень сложно это сделать самостоятельно, читая мотивационные книги, потому что это стремление лежит на не осознаваемом уровне. Создавать тексты и действовать — совершенно разные навыки. Не стройте иллюзий. Если текст не вносит изменений в Вашу жизнь, то он просто забирает Ваше время. …

Нужен сторонний взгляд и активная внешняя помощь, чтобы вывести человека из этого сна, и вернуть его к действию. Не ждите, что очередная книга изменит Вашу жизнь. Жизнь меняют действия, а не книги.

Близкие по смыслу важные посты, которые Вам обязательно стоит прочита……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.