Как избежать мучительной смерти гибели проекта в Долине Смерти? — 8:25 минут чтения

Обычный человек умирает один раз, а предприниматель умирает много раз. Но в действительности предприниматель — это не про бизнес.

Предпринимателем можно назвать любого человека, который вступает в схватку с судьбой, ставя своей целью перестать быть рабом судьбы, а стать ее хозяином.

Чтобы победить Судьбу и стать её хозяином, надо совершить массу подвигов, и все они смертельны. А это возможно только при наличии причины, по которой вдруг потребовалось бросать вызов Богам Судьбы?

Причины у всех бывают разные. Кто-то теряет терпение под давлением неблагоприятных обстоятельств. Кем-то движут жадность и амбиции. Но человек пробуждается только тогда, когда осознаёт, что Судьба — это второе название Личности.

Любой подвиг или проект — лишь способ убить в себе личность Раба, и создать Личность.
Чтобы управлять Судьбой  надо стать Героем.

Как только человек поверил в простую идею: изменишь Личность — изменишь свою Судьбу, он становится Героем. И вступает в «Долину смерти”.

«Долиной Смерти» метафорически называют период развития проекта, в котором шанс, что проект умрёт — максимальный. Поскольку слово Герой точнее отражает суть, я буду говорить о пути Героя.

Долина Смерти похожа на компьютерную игру, где много уровней. Спойлер в том, что Долина Смерти не кончается никогда. Это место, где Герой/Предприниматель живёт всё время, просто на разных этажах. Как бы высоко Герой не поднялся, на любом уровне можно сорваться, и упасть на дно. Хорошая новость в том, что генетическое качество Героя — вставать и начинать сначала. В этом Предприниматель подобен Фениксу, кото……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.