Как писать письма занятым людям? — 1:49 минута чтения

Периодически люди пишут мне всякое, чего-то хотят. Я не понимаю что они пишут — видимо по тупизне, поэтому предлагаю им коротенько написать.

В ответ некоторая часть из них пишет примерно следующее «То, что я хочу сказать настолько сложно и концептуально, что я не могу это написать в 25 словах. ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ПОГОВОРИТЬ ПО СКАЙПУ ИЛИ В ЖИВУЮ. «

Какое то время назад я соглашался, сейчас делаю это крайне редко и прагматично. Я пытаюсь понять кто этот человек, чего он добился, сколько он, грубо говоря стоит, и какая МНЕ может быть польза от того, что потрачу час-полтора?

Причина простая — если бы я соглашался поговорить со всеми желающими, то мне потребовалось бы примерно 60+ часов в день.

Поэтому я в принципе НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ НИ С КЕМ, кроме тех кого знаю лично, либо по какой-то атомной рекомендации, либо мне этот человек очень любопытен.

Это невозможно, физически тяжело и в 95% я не понимаю зачем это мне, и в 100% люди не вкуривают то, что я им сказал. Потому что ну чего там — пришли и потрындели. Подумаешь — херня какая-то.

В связи с этим решил накидать короткий курс «Как писать письма занятым людям?»:

  1. Помните, что мои проекты, моя жена, мои студенты и партнеры — для меня 99% приоритета. Остальные — 1%. Ничего личного. И я подозреваю, что У ВАС, БЛИН, ТОЖЕ САМОЙ!
  2. ПРЕДЛАГАЙТЕ, а не ПРОСИТЕ. Письма в стиле «… мы хотели бы, что вы нам сделали/ посоветовали/ репостили/ упомянули/ инвестировали…» без добавления равноценной части » … а за это мы Вам дадим (длинный список плюшек)…» — предложениями не являются и удаляются сразу. Поэтому ПРЕДЛАГАЙТЕ, а не ПРОСИТЕ. У меня не богадельня, а коммерческое предприятие.
  3. ПРЕДЛАГАЙТЕ КОРОТКО не более 25 слов. Это называется лог лайн.
  4. НЕ ПРИЛАГАЙТЕ ССЫЛОК — все равно нет времени туда ходить.
  5. НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ПОЧИТАТЬ ДОКУМЕНТОВ. Если надо, я вам об этом скажу. …
  6. САМОЕ ГЛАВНОЕ! Если я вам не ответил в течении 5-10-20 дней ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Просто помните про п.1 В такой ситуации надо быть настойчивым до тех пор, пока вам не ответят, или не откажут.
  7. А если Вам отказали, то надо выяснить ПОЧЕМУ вам отказали, потому что если вы этого не выяснили, то даром потратили свое время и показали, что учиться и добиваться своего не умеете. Кстати, это вовсе не означает, что вы все равно добьетесь, но упорство делает чудес……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.