Система Высшего Порядка — 13:07 минут чтения

Credo quia absurdum /«Верую, ибо абсурдно»/

То, что будет написано в этой статье, это мои убеждения, моя концепция, моя рабочая гипотеза, которая помогает понять, как работает ИДЕЯ в человеческом обществе. Об этом уже сказано мною много, по крохам рассыпано в разных публикациях, аудио и фильмах, сказано на семинарах и курсах. Об этом много в книге «Теория каст и ролей«. Я попытаюсь здесь в спрессованном виде передать смысл.

Введение

  • Всё в этом мире создают организации, команды, сообщества. Но не все из них что-то создают. Говорят, что супер команда может из ничего сделать нечто, а плохая команда из чего-то значимого не может сделать ничего …
  • Семья, кстати, частный случай команды.
  • Как найти и создать команду, которая будет создавать новые миры? Это серьезный вопрос, и ему посвящено много трудов и времени, но ответа нет. Здесь представлена весьма иррациональная концепция, но она имеет право на существование, потому что ни одна рациональная концепция не доказала свою полную состоятельность.
  • Вся эта концепция посвящена процессу создания идеальной команды, для которой нет невозможного, а чтобы понять почему это именно так, мне придётся изложить одну весьма умозрительную и спекулятивную гипотезу, которая имеет совершенно метафизический источник. Без этого трудно будет понять смысл идеальной команды, её отличие от всех прочих, причину эффективности, процесс формирования. Я понимаю, что все читающие разделятся на две части: 1% (возможно меньше), кто примет это сразу (и я также объясню почему это так), и все остальные, кто сочтёт это бредом.

Тезис 1.

  • Только 0,01% людей на планете действительно что-то меняют, созидают новое… Благодаря этому ничтожному количеству цивилизация развивается… Это и есть скорость социального и научного прогресса..
  • Кто эти люди? В чем их отличие? Они самые богатые? Они самые влиятельные? Они возглавляют глобальные к……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.